• А
Абсолютизм - являет собой не форму государственного правления, а собранием каких-то похожих способностей: силу, ловкость и выносливость, к примеру, будет у одного, а управление всеми стихиями – у другого. В первом случае подобное будет называться «абсолютизм физических сил», а в другом – «абсолютизм стихий». Также возможно знание всех видом оружия или боевых искусств. В таком случае название будет немного другим: «абсолютизм битвы».
Абберация - (искажение) способность искажать либо реальность, либо время. Способность очень опасная, ею овладеть слишком тяжело. Чаще всего проявляется у людей с физическими отклонениями, которые пережили серьезный стресс.
Абсолютная память - способность запоминать все с невероятной точностью, а затем воспроизводить это (т.е., звуки, информацию, голоса).
Адсорбация – способность, дающая возможность впитывать в себя каких-либо предметов
Агностицизм - с помощью голосовых колебаний есть возможность управлять людьми и другими существами, подчиняя себе их разум. Мало у кого есть иммунитет к этой способности, так что, хоть особого значения она и не дает, но вот, сколько всего с ее помощью можно сделать...
Адсорбция памяти – способность поглощать чужую память через прикосновение, иначе говоря, чтение воспоминаний.
Анимализм - полное перевоплощение в животных, а не в человека-животного
Акселерация (повышенная скорость мыслей)
Ареометизм - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Если изловчиться, то можно создавать и небольших «шарики» типа защитных полей, выполняющих боевую функцию (управляя подобными «шариками», вы будете наносить ощутимый вред). Сами поля состоят либо из электронного, либо биологического вещества (электронный – это из электричества, биологический – создания сверхмощных биополей). Эффективнее – биологический. Так ареометизма целых два: биологический и электрический.
Апперцепция - восприятие псионических полей, считывание информации с биополей (т.е. по любому предмету, принадлежащему любому человеку, такой мутант может сказать, кто он такой, каков по характеру, внешне и какие чувства испытывал при касании этого предмета).
Аналитизм - способность быстро анализировать (продумывать) ситуации различного рода, ускоряться в критических ситуациях. Все объясняется очень просто: адреналин, поступающий в кровь, стимулирует ген Х, который начинает ускорять все функции организма. Но есть одно но: после «всплесков скорости» происходит очень сильное истощение. Такое же происходит и при очень долгом поступлении в кровь адреналина.
Амфибицизм - с помощью данной способности можно находиться под водой хоть всю вечность: дыхательные пути перестраиваются таким образом, что работают так рыберные жабры.
Астральная проекция – создание так называемого астрального двойника (нематериальная полупрозрачная субстанция, точна копия создателя, эдакая «душа из тела»)
Аура невидимости – путем отражения лучей, становится невидимым. Чем взрослее человек, тем сильнее его способность создавать похожую ауру вокруг других.
Анимагия - способность принимать облик зверя.
Аквакинез - управление водой, скоростью воды, течениями.
Аэрокинез - управление воздухом, ветрами, полёт с помощью воздушных потоков, создание смерчей, бурь, управление ими.
Аналитизм - способность быстро анализировать (продумывать) ситуации различного рода, ускоряться в критических ситуациях. Все объясняется очень просто: адреналин, поступающий в кровь, стимулирует ген Х, который начинает ускорять все функции организма. При подобных случаях способность весьма напоминает Аллюризм, но есть одно но: после «всплесков скорости» организм очень сильно истощается. Такое же происходит и при очень долгом поступлении в кровь адреналина.
Анимализм - Способность заимствовать определенные качества животных - взгляд орла, собачий нюх, кошачье зрение и т.д. Также способность к частичному превращению в животное.

• Б
Биовампиризм – «питание» человеческими эмоциями и воспоминаниями на расстоянии или при прикосновении. ( только для человека)
Биополяризм – управление биополями, их изменение и создание взрывных волн с помощью своего биополя.
Биолокация - способность определять в окружающем пространстве положение каких-либо объектов (на расстоянии 50 метров), получать информацию о них, либо информацию о собственной ориентации в окружающем пространстве.
Бионавигация - способность выбирать направление движения с помощью органов чувств и инстинктов.
Бинаризм - является сродни способности клонирования себя, только здесь можно создавать лишь одну копию, подобную себе, а также ее управление.
Блицизм - фотографическая память (зрительная). Запоминание любой видимой информации.
Бестиарития - способность понимать речь животных, они так же понимают мага, кроме того, человек может чувствовать растения, а в редких случаях слышать голос Земли.

• В
Взаимосвязь с животными – способность понимать их инстинкты, «общаться».
Влияние на поля вероятности - изменение так называемых "полей вероятности", которые вызывают "удачу". Но такое изменение влечет за собой изменение "вероятности удачи или неудачи" для окружающих, в том числе и к самому обладателю.
Временное заимствование способностей - копирование способностей путем прикосновения "кожа к коже". Это временное явление (10 минут /- 15 секунд), отбирает много сил.
Влияние на «поля вероятности» - или попросту - везение. Прекрасная способность для любителей поиграть в покер… да и просто для любителей азартных игр. ( для человека)
Виденье ауры – способность видеть ауру или её части (например – сияние смерти)
Вещие сны- Способность видеть сновидения, которые сбываются, вне зависимости от промежутка времени между сном и его свершением. ( только для человека)
Взрывающий луч - Способность испускать из глаз или ладоней луч сконцентрированного света, обладающий большой разрушительной силой. Обладателю способности необходимо периодически "подзаряжаться" солнечной энергией. Занято
Внушение доверия
Внушение боли - Контролировать разум человека, внушать ему неистовую боль через разум и добиваться своего. Это способность действует на всех, без исключения.

• Г
Генерация силовых полей - повышение физических параметров (в основном, либо силы, либо ловкости).
Генерация света через звуковую энергию
Генерация феромонов

• Д
Детектирование лжи - Передергивание, когда человек врёт

• З
Замедление метаболизма -собственного или других существ через прикосновение
Запоминание боевой тактики других людей
Звериные инстинкты - острый нюх, чутье, обостренные чувства и инстинкты. Появляется "шестое чувство" ("интуиция зверя").
Зеркальщик - Способность считывать прошлое зеркал, в том числе и события, происходившие рядом с ними, а так же использовать их в качестве двустороннего портала, т.е. человек может пройти через зеркало в другую точку мира.

• И
Изменение голоса - Копирование чужих голосов, изменение собственного
Инфракрасное, звуковое или тепловое зрение
Излучение феромонов - влияние на настроение окружающих, на отношение к себе, путем выделения феромонов своего пола. Действует на расстоянии 4,5 метров.
Исцеляющий эффект крови – способность вылечивать любого, с кем соприкасается кровь.
Интуитивное прозрение - проще говоря, способность видеть информацию об объекте при соприкосновении или взгляде. При этой способности можно видеть прошлое, будущее, информацию, которая касается любого человека, для этого достаточно лишь взглянуть ему на лоб. Также вампир, владеющий, интуитивным прозрением при соприкосновении с вещью видит память предмета - самые яркие моменты прошлого. Например, берём нож и вдруг видим, что этим ножом убили человека.

• К
Катализация реакций - замедление реакций окружающих минут на десять.
Контролирование растений - ускоренный рост, замедленный рост, контроль над развитием.
Киберпатия – способность мыслить подобно компьютеру, максимально быстро выуживать нужную информацию из своей памяти, выполнять несколько задач одновременно и максимально эффективно работать с компьютерами.
Копирование внешности - копирование внешности любого человека или живого существа.
Копирование предметов - копирование какого-либо предмета. Не более одного за раз; чем больше предмет, тем больше сил уходит на создание его копии.
Копирование способностей с замещением - Копирование любой способности при прикосновении. Более одной не запоминается.
Контроль огня - Контроль огня и его излучение, неуязвимость

• Л
Лечение болезней и ран
Левитация
Любовная сила (приворот) - способность влюблять в себя неограниченное количество людей и путем зрительного контакта манипулировать ими.
Лакримоза - В возбуждённом состоянии у обладателя текут чёрные слёзы.

• М
Магнетизм - притягивает магнит
Манипулирование биополями живых существ
Медиум -" медиумы "- общаются с сознаниями умерших или людей находящихся в коме или в глубоком сне...
Ментальный блок - способность отразить любую атаку невидимым блоком, создаваемый сознанием.
Метаморфия - изменение своего внешнего вида по желанию.

• Н
Невидимость - управление клетками тела на генетическом уровне, что позволяет полностью становиться невидимым на 10 минут.

• О
Оживлять рисунки – способность оживлять собственные рисунки на час.
Обострённые чувства - способность чувствовать все на более высоком уровне. Человек чувствует опасность за несколько секунд до ее проявления (см. Звериные инстинкты).
Обостренный слух - уникальный слух. Возможность слышать абсолютно все на любых расстояниях (но все же ограничения есть).
Общение с мертвыми-Видеть духов и общаться с ними...также просить делать те или иные вещи...редко кто отказывает,но все зависит от духа умершего
Омнилингализм - Возможность говорить, читать и писать на любом языке как на родном

• П
Парализующий яд
Поглощение звука - возможность "впитывать" звук. Создание полной тишины на 30 минут.
Поглощение солнечной энергии - точно "питание" для работы на батарейках. Можно поглотить огромное количество энергии и не спать/есть/отдыхать неделю. Губительным является долгое нахождение в темноте.
Прорицание - предсказывание будущего по различным предметам, знакам и др.
Псионика страха - усиление страхов человека, управление ими, ощущение страхов окружающих. При особой концентрации есть возможность создать в разуме человека "комнату страха" - иллюзия разума, которая заставляет человека видеть только свои страхи.
Психократия - возможность проникновения в душу любого живого существа и управлять им. Требует большого затрата сил, ограничение по времени – 10 минут.
Полная регенерация

• Р
Растягивание своего тела - изменение параметров своего тела.
Рентгеновское зрение - способность видеть предметы "насквозь". Не только предметы, но и вообще все, что можно представить.
Регенерация - способность быстро заживлять раны. При определённой тренировке можно научиться заживлять раны не только себе, но и другим.

• С
Сильные голосовые вибрации (Крик или вой)
Считывание информации с предметов при прикосновении -позволяет почитать книгу просто прикоснувшись или прочитать файлы в закрытой папке
Силовой щит – управляя энергиями, можно создать непроницаемый щит для оружия врагов.
Сливание с поверхностью - при помощи этой способности можно стать "невидимым". В движении этого делать невозможно.
Сливание с поверхностью в тени - аналогично первому, только все в тени.
Создание иллюзий - уточнить чего
Создание неживых объектов - ограничение по времени - 3 минуты. Чем больше предмет, тем больше сил он отбирает.
Создание предметов из и существ из света - Позволяет поглощая свет, создовать из него не очень долгоживущих существ, и реальные долговечные предметы.
Создание защитных стен
Сонар - звуковое обнаружение объектов на расстоянии километра.
Считывание информации с близко находящихся людей - приобретение любых знаний о человеке с помощью пары минут и прикосновения к нему.
Свет – способность производить свет, который может ослеплять, причинять боль или же наоборот излечить ЗАНЯТО
Стирание памяти – редкая способность, благодаря которой можно стереть память о любом событии любому количеству народа. Как правило это способность особо сильных телепатов.

• Т
Телекинез (психокинез) - способность двигать предметы с помощью мысли, психического всплеска/воздействия либо жеста.
Телепатия - способность читать мысли. Мысли удобнее читать вблизи. Чем знакомее "голос", тем с большего расстояния его можно услышать. В среднем - в радиусе не скольких миль. чтение мыслей, передача своих мыслей, соединение нескольких сознаний в одно, в некоторых случаях возможно даже чувствовать эмоции другого человека, внушать ему любые мысли, подчинять себе волю человека
Техномантия – способность контролировать технику путем прикосновения к ней. занято
Телепортация - мгновенное перемещение в пространстве в любую точку земного шара.
Терракинез - управление растениями, камнями и почвой, способность понимать речь животных, способность чувствовать Землю.

• У
Управление ветром - нужен источник
Управление водой - нужен источник
Управление животными
Управление жидкостями - нужен источник
Управление землей
Управление огнем - нужен источник.
Управление снами
Управление температурой
Управление тенями - нужен источник
Управление льдом - нужен источник
Управление электричеством- нужен источник
Управление чужими способностями - блокировка, усиление, понижение способностей. Блокировка на определенное время (полчаса) - путем прикосновения, т.е. отнял, взял себе, но применять нельзя.
управление живой пиродой
Управление погодой - это способность вызывать любое погодное явление - от снега до шторма. Это гибрид двух стихий - воды и воздуха. Здесь они неразделимы.
Управление Тьмой. - Сгущает рассеянные вокруг частицы мрака и создаёт до 5 облаков отрицательной энергии одновременно, время действия каждого облака - 15 секунд. Вследствие чего люди начинает испытывать слабость, общее недомогание. Имеет способность создать коридор тьмы в длину до 35 метров, в ширину до 10 метров, время действия - 10 секунд. (начиналась всё с длиной 15 метров, шириной 5 метров, время действия - 3 секунды) в указанном направлении, люди, находящиеся в коридоре, теряют координацию, видеть могут лишь на расстоянии полуметра. При попытке выйти из коридора существа испытывают на себе противодействие энергии - замедление. Блер может усилить боль от ранений, находясь на расстоянии 15 метров, что может, если тренироваться, привести к потере сознания. Создаёт необычайно плотный шар тьмы, заряженный негативной энергией, которым можно атаковать. Дальность полета шара 20 метров, за этой границей он рассеивается. При попадании в цель никакого телесного повреждения шар не наносит, а «сжигает» силу противника, в результате чего он слабеет, а девушка наоборот.

• Ф
Фазирование - управление клетками своего тела на том уровне, что способен быть: неуязвимым на короткое время, проходить сквозь предметы путем воздействия на них прикосновением. Фазирование это еще и управление молекулами предметов окружающей среды: при прикосновении может "разъединить" их таким образом, чтобы была возможность пройти сквозь них.
Фотокинез – управление светом, возможность создавать очень яркий свет, способный ослеплять или наоборот лечить.

•Х
Хождение по стенам – способность ходить по стенам, а также по воде, воздуху… в общем, редкая способность, дарующая возможность ходить по любым поверхностям.

•Ч
Чтение мыслей с помощью прикосновения

• Э
Энергетические лучи руками или глазами
Электрокинез - создание электрического тока, управление им.
Эмпатия - способность улавливать и определять эмоциональное состояние человека, а также корректировать и изменять его. Автоматически организм выделяет феромоны, усиливающие благоприятное отношение к нему. Эта возможность дает управлять разумом живых существ (частично).

•Я
Ясновидение - видение будущего через сны или вхождение в транс с целью увидеть будущее. Как таково, ясновидение не дает четкого представления о будущем: показывается то, что возможно будет.